Logotipo.png

Dirección y Teléfono de las dependencias

Facultad de Ciencias y Tecnologías

Dirección: Stgo. Florentino Benítez e/ Padre Molas y Fabián Ojeda
Teléfono: (0521) 201548 – 0981 324 523
Correo Electrónico: info@fctunca.edu.py


Secretaría General

Lic. Elena Florentín de Vera
Correo: secretariageneral@fctunca.edu.py

MECIP

Abg. Nelson Meza
Correo: nmeza@fctunca.edu.py

Coordinación de Gestión y Soporte Informatico

Lic. Cristhian Mendieta
Correo: cmendieta@fctunca.edu.py

Dirección Academica

Ing. Julio César Coronel Ramoa
Correo: jcoronel@fctunca.edu.py
Contacto: +595 971 416 107
Carrera: Ing. en Informatica
Ing. Derlis Rodrigo Arredondo Onieva
Correo: darrendondo@fctunca.edu.py
Contacto: +595 981 436 858
Carrera: Ing. en Electrónica
Ing. Pedro Pastor David González Rodríguez
Correo: pedropastor@fctunca.edu.py
Contacto: +595 992 558 813
Carrera: Ing. en Eletricidad
Ing. Joaquin Jose Medina Meza
Correo: jmedina@fctunca.edu.py
Contacto: +595 994 238 318
Carrera: Ing. Civil


Curso Preparatorio de Ingreso (CPI)

Lic. Laura Violeta Meza
Correo: laurameza@fctunca.edu.py
Contacto: +595 981 518473

Dirección de Investigación

Ing. Mgtr Hector Ramiro Estigarribia Barreto
Correo
: hestigarribia64@fctunca.edu.py
Contacto: +595 981 324 523

Dirección de Extensión

Carlos Anibal Casco.
Correo
: carlos.casco05@fctunca.edu.py


Bienestar Estudiantil

Lic. Ángeles Silguero
Correo: asilguero@fctunca.edu.py